Lot 7713 - ibid101 Silber – online only - Dienstag, 11. Dezember 2018, 10.00 Uhr
KAFFEE- UND TEESERVICE,
Italien, 20. Jh.
Bestand: Kaffeekanne, Teekanne, Crémier, Sucrier und ovales Henkeltablett.
Ca. 4885 g. 800er-Silber.
Provenienz:
Mit leichten Gebrauchsspuren, wie kleineren Kratzern und oberflächlichen Verschmutzungen. Marken jeweils am Boden. Allgemein in gutem Zustand.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)