Lot 395 - A189AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Dienstag, 04. Juni 2019, 14.30 Uhr

NETSUKE VON GUY SHAW (1951-2003).

U.K. 20. Jh. H 4,7 cm.
Bernstein. Gefasst mit Holz als okimono, das in Form von Blätterstauden beschnitzt ist, die den Kern umfassen, jedoch interessante Einblicke gewähren. Einzelne Blätter sind mit Goldfäden akzentuiert. Eingelegtes vergoldetes Künstlersiegel seitlich über der Basis.

Provenienz: Schweizer Privatsammlung.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)