Lot 6005 - ibid102 Gemälde Alter Meister – online only - Dienstag, 02. April 2019, 13.00 Uhr
ADAM ELSHEIMER (NACHFOLGER)
Provenienz:
- Galerie Lucien Baszanger, Tableaux de Maîtres anciens et modernes, Paris/Genf 1943.
- Schweizer Privatbesitz.
Öl auf Kupfer. Feines Craquelé. Stellenweise sind minimale Farbausbrüche und ältere Retuschen erkennbar. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Retuschen entlang der Ränder sowie einige kleine Retuschen im Hintergrund erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)