Lot 3839 - A193 Grafik & Multiples - Samstag, 04. Juli 2020, 11.00 Uhr

ALFRED JENSEN

(Guatemala Stadt 1903–1981 Livingston)
A Pythagorean Notebook. 1965.
Portfolio von 20 Farblithografien, dem Titelblatt sowie dem Impressum. 20/20, aus der Künstlerauflage. Je unten rechts mit Bleistift signiert: Alfred Jensen, sowie im Impressum signiert. Variierende Darstellungsmasse auf BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 57 × 42 cm bzw. 42 × 57 cm. Gedruckt bei Tamarind Press, Los Angeles (mit dem Blindstempel). In Original-Portfolio. Vollständig.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 10 625 (inkl. Aufgeld)