Lot 1659 - A191 Photographie - Montag, 02. Dezember 2019, 15.30 Uhr

M. LAMBERT

(XX)
Frauenakt gebeugt, 1920er Jahre.
Getönter Silbergelatine-Abzug. Vintage. 1920-er Jahre.
37,7 x 27 cm.
Unten rechts im Bild signiert "M. Lambert". Unter Passepartout montiert, gerahmt.

Literatur: Index Auer, Hermance 1992, "Lambert, M.".

CHF 500 / 800

€ 440 / 700

Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)