Lot 5712 - ibid105 Photographie – online only - Mittwoch, 03. Juli 2019, 10.00 Uhr

ALBERT STEINER

(1877-1965)
Graubünden, ca. 1920-1940. 5 Original-Photographien.
Silbergelatine-Abzüge. Vintages.
Bildmass je ca. 23 x 17 cm (Hoch- und Querformate).
Jeweils verso gestempelt "Albert Steiner, Photograph, St. Moritz/ Engadin".

Provenienz:
- Schloss Beuggen, Rheinfelden/DE.
- Schweizer Privatbesitz.

2 Abzüge in den Rändern etwas ausgesilbert, teils leicht bestossen in den Ecken, vereinzelt leicht kratzspurig, 1 Abzug mit grösserer Retusche in den linken unteren Ecke. Ansonsten sehr gut erhalten.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)