Lot 6017 - ibid106 Gemälde Alter Meister – online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 14.00 Uhr

FRANS FRANCKEN D. J. (UMKREIS)

(1581 Antwerpen 1642)
Die Festnahme Christi.
Öl auf Kupfer.
63,5 × 79 cm.

Provenienz:

Öl auf Kupfer. Stellenweise sind oberflächliche Kratzspuren erkennbar (siehe Katalogabbildung). Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: mehrere Retuschen im Hintergrund sowie kleinere Retuschen an den Figuren. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)