Lot 1134* - A187 Art Nouveau & Art Déco - Donnerstag, 06. Dezember 2018, 14.00 Uhr

EDOUARD MARCEL SANDOZ

(1881-1971)
SKULPTUR "Groupe de chèvres", dat. 1937.
Bronze braun patiniert. 2 Ziegen auf felsförmigem Sockel.
Signiert Ed. M. Sandoz, 1937. Giessermarke: E. Robecchi, Cire perdue. H. 42 cm.

Lit. Félix Marcilhac, Sandoz, Sculpteur figuriste et animalier. S. 332, Tafel 413.

CHF 45 000 / 60 000 | (€ 46 390 / 61 860)

Verkauft für CHF 54 500 (inkl. Aufgeld)