Lot 2277 - Schmuck - Mittwoch, 02. Dezember 2020, 14.00 Uhr

DIAMANT-ONYX-SMARAGD-BROSCHE, CARTIER, um 1995.

Gelbgold 750, 34g.
Ref. CRHP500082. Sehr aparte Brosche in Form eines plastisch gestalteten, liegenden Panthers mit beweglichem Kopf, Pfoten und Schwanz, ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 6.00 ct, die Flecken und die Nase aus eingeschliffenem Onyx, die Augen besetzt mit 2 tropfenförmigen Smaragden. Signiert Cartier, No. 633692. Ca. 7 x 2,2 cm.

With Cartier pouch and copy of the Cartier insurance appraisal, January 2019.

CHF 50 000 / 80 000

€ 46 730 / 74 770

Verkauft für CHF 72 280 (inkl. Aufgeld)