Lot 6218 - ibid102 Gemälde des 19. Jahrhunderts – online only - Dienstag, 02. April 2019, 15.00 Uhr

MAURICE LÉVIS

(1860 Paris 1940)
Le vieux château.
Öl auf Holz.
Unten links signiert: Maurice Lévis.
23,5 x 33 cm.

Provenienz:

Öl auf Holz. Maloberfläche gut erhalten, mit sichtbarem Pinselstrich.
Unter UV: Retuschen entlang der Ränder. Einige kleine Retuschen im Himmel und an den Bäumen. Firnis fluoresziert grünlich. Allgemeinzustand sehr gut.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)