Lot 6019 - ibid110 Gemälde Alter Meister – online only - Dienstag, 31. März 2020, 12.00 Uhr
PAULUS POTTER (NACHFOLGER)
Provenienz:
- Sammlung Franz Brockhaus, 1926.
- Durch Erbschaft, Privatbesitz Familie Brockhaus, Schweiz.
Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche stellenweise etwas dünn, mit feinen Krakelüren. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: minimale kleine Retuschen an den Bäumen und den Rindern erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)