Lot 6206 - ibid102 Gemälde des 19. Jahrhunderts – online only - Dienstag, 02. April 2019, 15.00 Uhr
PAUL MELCHIOR VON DESCHWANDEN
Provenienz:
Öl auf Leinwand, doubliert. Feines Netz an Krakelüren. Stellenweise oberflächliche Verschmutzungen. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: wenige Retuschen. Firnis fluoresziert grünlich. Allgemein in gutem Zustand.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)