Lot 5715 - ibid109 Photographie – online only - Dienstag, 10. Dezember 2019, 16.30 Uhr

SCHROEDER & CIE., CHARNAUX FRÈRES, u.a.

(XIX-XX).
Graubünden, um 1900. 69 Original-Photographien.
Lichtdrucke. Vintages. Teils auf Trägerkartons aufgezogen. Darunter 13 Cabinet-Photographien.
Diverse Formate 9 x 14 bis 18 x 23,5 cm.
Einbelichtete Legende, bedruckte Träger, teils auch verso (insbesondere die Cabinet-Photographien).

Mit Ansichten von Klosters, Davos, Pontresina, Rosegg, St. Moritz, Silvaplana, Disentis, u.v.a. - Teils etwas kratzspurig oder leicht berieben, Träger zumeist gebräunt, bei den grossformatigen Aufnahmen gewellt und mit kleinen Randläsuren. Insgesamt in guter Erhaltung.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 325 (inkl. Aufgeld)