Lot 6407 - ibid101 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 14.00 Uhr

ÉDOUARD JEANMAIRE

(La Chaux-de-Fonds 1847–1916 Genf)
Lever de lune au Soleil couchant dans notre verger à la Joux Perret. 1890.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und betitelt: E. Jeanmaire. La Joux Perret.
Verso vom Künstler betitelt, datiert, signiert und nummeriert.
37 x 53 cm.

Provenienz:

Öl auf Leinwand, nicht doubliert. Gerahmt. Mit altem Keilrahmen. Maloberfläche gut erhalten, etwas schmutzig.
Unter UV-Licht minimale Retuschen sichtbar. Allgemein in gutem Zustand.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 2 875 (inkl. Aufgeld)