Lot 6242 - ibid106 Gemälde des 19. Jahrhunderts – online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 15.30 Uhr
ITALIEN, 19. JAHRHUNDERT
Provenienz:
Öl auf Leinwand, doubliert. Netz an Krakelüren und ältere Retuschen erkennbar. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: mehrere Retuschen und retuschierte Krakelüren an den Figuren und im Hintergrund. Firnis fluoresziert grünlich.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)