Lot 3494 - A190 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 27. September 2019, 11.00 Uhr
ALBERT ANKER
(1831 Ins 1910)
Mädchen am Spinnrad.
Feder in Braun, graubraun laviert, Spuren von schwarzer Kreide.
Verso bezeichnet: Weihnachten 1950. (von Ernst Heller gekauft).
15,5 × 24,2 cm (licht). Gerahmt.
Provenienz:
- Schweizer Privatbesitz.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)