Lot 3010* - A190 Gemälde Alter Meister - Freitag, 27. September 2019, 14.00 Uhr

QUENTIN MASSYS, Umkreis

(Löwen 1465/66–1530 Antwerpen)
Beweinung Christi.
Öl auf Holz.
93,5 × 77 cm.

Provenienz:
- Kunsthandel Gaston Müller, Brüssel.
- Palais des Beaux-Arts, Brüssel, L'ancienne collection André De Mot et divers, 12.10.1936, Los 162 (als Schule von Quentin Massys).
- Europäischer Privatbesitz.

CHF 8 000 / 10 000 | (€ 8 250 / 10 310)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)