Lot 6609 - ibid105 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 14.30 Uhr
BISERKA ZLATAR
(Gola 1959 - lebt und arbeitet in Kroatien)
Cigani (Zigeuner). 1977.
Hinterglasmalerei.
Unten links betitelt, signiert und datiert: Cigani / Biserka Zlatar / 1977.g.
45 x 50 cm.
Provenienz: Privatsammlung Schweiz.
Gute Erhaltung. Gegen den linken Rand vereinzelte, minimale Verfärbungen. Signatur etwas verblichen. Punktuelle, kleine Pigmentverluste. Mit Rahmen.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)