Lot 6609 - ibid105 Ibid Gemälde & Grafik 20./21. Jh. - Donnerstag, 04. Juli 2019, 14.30 Uhr

BISERKA ZLATAR

(Gola 1959 - lebt und arbeitet in Kroatien)
Cigani (Zigeuner). 1977.
Hinterglasmalerei.
Unten links betitelt, signiert und datiert: Cigani / Biserka Zlatar / 1977.g.
45 x 50 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Gute Erhaltung. Gegen den linken Rand vereinzelte, minimale Verfärbungen. Signatur etwas verblichen. Punktuelle, kleine Pigmentverluste. Mit Rahmen.

CHF 400 / 600

€ 350 / 530

Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)