Lot 3618 - A188 Alte Grafik - Freitag, 29. März 2019, 10.00 Uhr

MIND, GOTTFRIED

(1768 Bern 1814), UMKREIS
Boucheron des Alpes Suisses.
Gouache über schwarzem Stift, weiss gehöht. Die Einfassungslinie mit schwarzem Pinsel und braun gouachierten Rändern.
Im unteren Blattrand mit schwarzer Feder betitelt.
48 x 62 cm. Goldrahmung.

Die Ränder mit leichten Bereibungen und Gebrauchsspuren. Verso gleichmässig etwas gebräunt. Die Darstellung in schöner und farbfrischer Erhaltung.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)