Lot 6025 - ibid102 Gemälde Alter Meister – online only - Dienstag, 02. April 2019, 13.00 Uhr
WILLEM CLAESZ. HEDA (NACHFOLGER, ENDE 17. JAHRHUNDERT)
Provenienz:
Öl auf Leinwand, doubliert. Feines Craquelé. Stellenweise sind oberflächliche Verschmutzungen und ältere Retuschen erkennbar. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Retuschen entlang der Ränder. Einige kleinere Retuschen im Hintergrund und an den Stilllebenelementen. Firnis fluoresziert grünlich.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)