Lot 5727 - ibid105 Photographie – online only - Mittwoch, 03. Juli 2019, 10.00 Uhr

PAUL STRAND

(1890-1976)
Iris, 1928.
Heliogravüre. Späterer Abzug, wohl 1980.
Bildmass 24 x 19 cm; Platte 25,5 x 20 cm; Blattgrösse 42,2 x 35,2 cm;
Rahmengrösse 51,2 x 41 cm.
Unterhalb des Bildes nummeriert "H.C.", unten rechts am Rand bezeichnet. Gerahmt.

Abgezogen im Atelier de Taille Douce, St. Prex, nebst einer regulären Edition von 450 Exemplaren.

Oben links am Plattenrand kleiner Fleck. Ansonsten sehr gut erhalten.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 450 (inkl. Aufgeld)