Lot 1730 - A189 Photographie - Donnerstag, 27. Juni 2019, 16.30 Uhr

JAN SAUDEK

(1935)
Akt mit Hut, um 1980.
Silbergelatine-Abzug. Vintage.
Ausschnitt 25,5 x 19,8 cm; Blattgrösse 27 x 21 cm.
Verso voll signiert und Photographenstempel mit Adresse "Konevova 142, 130 00 Praha 3, Ceskoslovenska". Unter Passepartout montiert.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)