Lot 3232 - A190 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 27. September 2019, 16.00 Uhr

JACQUES CARABAIN

(Amsterdam 1834–1933 Schaerbeek)
Strassenansicht von Frankfurt am Main. 1913.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Jacques Carabain 1913.
76,7 × 54,5 cm.

Provenienz:

Verso mit einer handschriftlichen Echtheitsbestätigung des Künstlers.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)