Lot 7722 - ibid109 Silber – online only - Dienstag, 10. Dezember 2019, 15.30 Uhr

SILBER-DECKELHUMPEN,

19. Jh. Mit Pseudomarken Nürnbergs.
H ca. 20 cm. 620 g.

Provenienz:

Mit einigen kleineren Gebrauchsspuren, wie Kratzern und leichten Bestossungen. Abriebspuren an der Vergoldung. Deckelscharnier ist etwas lose.

CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)