Lot 7726 - ibid109 Silber – online only - Dienstag, 10. Dezember 2019, 15.30 Uhr
KAFFEEKANNE,
Wohl Norddeutschland, 18. Jh.
H ca. 20 cm. 455 g.
Provenienz:
Mit kleineren Gebrauchsspuren, wie leichten Kratzspuren. Stärkere Abnutzungserscheinungen am Henkel, der auch etwas lose ist. Allgemein in gutem Zustand.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 1 276 (inkl. Aufgeld)