Lot 6212 - ibid110 Gemälde des 19. Jahrhunderts – online only - Dienstag, 31. März 2020, 14.00 Uhr

FRANKREICH, 19. JAHRHUNDERT

Porträt eines jungen Mädchens. 1861.
Pastell auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: M 1861.
40 × 33 cm.

Provenienz:
- Schweizer Privatbesitz.
- Auktion Koller, Zürich, 16.3.2005, Los 6487.
- Schweizer Privatbesitz.

Zustand:
Pastell auf Papier auf Leinwand aufgezogen. Minimal stockfleckig. Maloberfläche sehr gut erhalten. Keine sichtbaren Retuschen.
Allgemeinzustand gut.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 550 (inkl. Aufgeld)