Lot 5712 - ibid110 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Dienstag, 31. März 2020, 10.00 Uhr

JOHANN JAKOB FALKEISEN

(1804 Basel 1883)
Bad von Esky Kap Ligiah bei Brussa mit Orientalen und Tierstaffage.
Bleistift, Feder in Grau, Aquarell. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder.
Unten rechts signiert: J.J. Falkeisen.
24,5 x 33,5 cm. Gerahmt.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)