Lot 7755 - ibid109 Silber – online only - Dienstag, 10. Dezember 2019, 15.30 Uhr
LOT VON 2 ZUCKERSTREULÖFFEL,
Zürich, 18./19. Jh. Unterschiedlich punziert.
Einer punziert als: Zürich, 1. H. 19. Jh. Mit Meistermarke Johannes Wegmann.
Der andere punziert als: Zürich, 2. H. 18. Jh. Mit Meistermarke David Fries I.
Je ca. 20,5 cm. Zus. 98 g.
Provenienz:
Vereinzelt mit kleineren Reparaturstellen. Allgemein in gutem Zustand.
CHF 80 / 120 | (€ 80 / 120)
Verkauft für CHF 75 (inkl. Aufgeld)