Lot 6222 - ibid106 Ibid Gemälde des 19. Jahrhundert - Dienstag, 01. Oktober 2019, 15.30 Uhr

FRANKREICH, 19. JAHRHUNDERT

Reiter im Gefecht. 1851.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert, bezeichnet und datiert: Jules Suler à Milan 1851.
31,7 × 39,5 cm.

Provenienz:

Öl auf Leinwand, Originalleinwand. Netz an Krakelüren. Oberflächliche Verschmutzungen sowie stellenweise kleine Farbausbrüche. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: keine Retuschen erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich.

CHF 200 / 300

€ 180 / 260

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)