Lot 6223 - ibid106 Gemälde des 19. Jahrhunderts – online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 15.30 Uhr
GERHARD HANS BÜTTNER
Provenienz:
Öl auf Holz. Maloberfläche sehr gut erhalten, stellenweise mit feinen Krakelüren. Minimale Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: einige Retuschen entlang der Ränder sowie vereinzelt punktuelle Retuschen im Himmel. Firnis fluoresziert grünlich. Allgemeinzustand sehr gut.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)