Lot 6820 - ibid117 PostWar & Contemporary – online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 15.00 Uhr

WALTER GRAB

(Affoltern am Albis 1927–1989 Zürich)
Komposition für einen Toten. 1966/67.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Walter Grab 66/67.
45 × 36,5 cm.

Provenienz:
- Galerie Palette Zürich, 1967 (verso mit dem Etikett).
- Galerie Carrefour des Arts Sion, 1968 (verso mit dem Etikett).
- Galerie am Kronenplatz Affoltern am Albis, 1977 (verso mit dem Etikett).

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)