Lot 6112 - ibid106 Gemälde Alter Meister – online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 14.00 Uhr
FLÄMISCHE SCHULE, WOHL 16. JAHRHUNDERT
Provenienz:
Öl auf Holz, Platte minimal gewölbt. Feines Netz an Krakelüren. Im linken oberen Drittel ein vertikaler Haarriss erkennbar.
Unter UV: einige kleine Retuschen an den Figuren und im Hintergrund. Firnis fluoresziert grünlich.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)