Lot 3024 - A190 Gemälde Alter Meister - Freitag, 27. September 2019, 14.00 Uhr

UMBRIEN, ENDE 15. JH.

Zwei Darstellungen aus einer Verkündigungsszene: Verkündigungsengel und betende Maria.
Tempera auf Leinwand.
Je 129 × 89 cm.

Provenienz:
Aus einer erlesenen Tessiner Privatsammlung.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 29 580 (inkl. Aufgeld)