Lot 1698 - A190 Teppiche - Donnerstag, 26. September 2019, 16.30 Uhr

"LOTTO" USCHAK antik, wohl 17. Jh.

Schönes Sammlerstück mit rotem Grund, durchgemustert mit stilisierten Pflanzenmotiven in Weiss und Grün. Schmale Bordüre mit stilisierten Ranken. Stark restauriert mit starken Gebrauchsspuren. (Fragment, geschnitten).
181x200 cm.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Verkauft für CHF 68 620 (inkl. Aufgeld)