Lot 1050 - A192 Decorative Arts - Donnerstag, 18. Juni 2020, 14.00 Uhr

1 PAAR ASSORTIERTE DECKELTERRINEN

London 1792. Meistermarke John Edwards III. Und Dublin 1815. Meistermarke Daniel Egan.
Glattwandige Rundform auf drei Muschelfüssen. Beidseitig Henkel. Deckel mit Ringknauf.
D ca. 23,5 cm. Zus. 2745 g. 925er-Silber.

Provenienz:
Aus einer erlesenen Tessiner Privatsammlung.

CHF 2 000 / 4 000 | (€ 2 060 / 4 120)

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)