Lot 7713 - ibid109 ibid Silber - Dienstag, 10. Dezember 2019, 15.30 Uhr

TASTEVIN,

wohl 19. Jh. im Stil des 17. Jh. Mit Augsburger-Pseudomarken.
11,5x10x3 cm. 95 g.

Provenienz:
Aus einer erlesenen Tessiner Privatsammlung.

Mit einigen kleineren Gebrauchsspuren, wie Kratzern und Abriebspuren an der Vergoldung. Allgemein in gutem Zustand.

CHF 200 / 300

€ 190 / 280

Verkauft für CHF 174 (inkl. Aufgeld)