Lot 7730 - ibid109 Silber – online only - Dienstag, 10. Dezember 2019, 15.30 Uhr
1 PAAR FLASCHENUNTERSETZER,
London, wohl um 1816. Meistermarke wohl John Bridge.
D je ca. 12,5 cm. H je ca. 4,5 cm. (Keine Gewichtsangabe, da mit Holzeinsatz). 925er-Silber.
Provenienz:
Aus einer erlesenen Tessiner Privatsammlung.
Mit einigen kleineren Gebrauchsspuren. Holzeinsätze sind etwas lose.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)