Lot 7725 - ibid109 ibid Silber - Dienstag, 10. Dezember 2019, 15.30 Uhr

TEEKANNE,

London 1907. Meistermarke Daniel & John Wellby.
H ca. 13,5 cm. 530 g. 925er-Silber.

Provenienz:
Aus einer erlesenen Tessiner Privatsammlung.

Mit leichten Gebrauchsspuren, wie stellenweise feinen Kratzern. Holzhenkel ist leicht berieben. Allgemein in gutem Zustand.

CHF 300 / 700

€ 280 / 650

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)