Lot 7723 - ibid109 ibid Silber - Dienstag, 10. Dezember 2019, 15.30 Uhr

KAFFEE- UND TEESERVICE,

wohl Italien 19./20. Jh.
Bestand: 1 Kaffeekanne; 1 Teekanne; 1 Sucrier und 1 Cremier.
Zus. 1835 g. 800er-Silber.

Provenienz:
Aus einer erlesenen Tessiner Privatsammlung.

Mit einigen Gebrauchsspuren, wie Kratzern und stellenweise oberflächlichen Verschmutzungen. Am Henkel der Teekanne fehlt ein Verbindungsstück.

CHF 600 / 1 000

€ 560 / 930

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)