Lot 7723 - ibid109 Silber – online only - Dienstag, 10. Dezember 2019, 15.30 Uhr
KAFFEE- UND TEESERVICE,
wohl Italien 19./20. Jh.
Bestand: 1 Kaffeekanne; 1 Teekanne; 1 Sucrier und 1 Cremier.
Zus. 1835 g. 800er-Silber.
Provenienz:
Aus einer erlesenen Tessiner Privatsammlung.
Mit einigen Gebrauchsspuren, wie Kratzern und stellenweise oberflächlichen Verschmutzungen. Am Henkel der Teekanne fehlt ein Verbindungsstück.
CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)
Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)