Lot 5725 - ibid106 Ibid Alte Graphik & Zeichnungen - Dienstag, 01. Oktober 2019, 11.00 Uhr

DEUTSCH, 16. JAHRHUNDERT

Christus nach der Geiselung.
Radierung auf Pergament, partiell aquarelliert.
8,5 x 13,3 cm (leicht unregelmässig). Gerahmt.

Provenienz:
- aus alter Tessiner Sammlung.

CHF 150 / 200

€ 130 / 180

Verkauft für CHF 138 (inkl. Aufgeld)