Lot 7456 - ibid106 Porzellan – online only - Mittwoch, 02. Oktober 2019, 10.00 Uhr
KLEINER DESSERTKORB,
Berlin, KPM, spätes 19. Jh.
Mit Asthenkeln und Blüten appliziert auf dem durchbrochenen Korbrand. Bemalt mit einem Blumenbouquets. Ränder vergoldet. Unterglasurblaue Zeptermarke, KPM und Reichsapfel in Eisenrot.
D 18 cm.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)