Lot 7461 - ibid106 Porzellan – online only - Mittwoch, 02. Oktober 2019, 10.00 Uhr

TASSE UND UNTERTASSE,

Fulda, um 1780.
Je bemalt in Purpur Camaïeu mit einer feinen Landschaftskartusche mit feiner Figurenstaffage auf einer Goldrocaillekonsole mit Schuppenmuster, Goldränder. Gemarkt X in Unterglasurblau.
H 4,5 cm, D 13,3 cm.

- Goldränder berieben

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)