Lot 3436 - A192 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 19. Juni 2020, 11.00 Uhr
LUIGI SABATELLI I (UMKREIS)
(Florenz 1772 - 1850 Mailand)
Das über den Tod fliegende Glück.
Schwarze Kreide, Feder und Pinsel in Braun, weiss gehöht. Die Einfassungslinien mit brauner Feder und braunem Pinsel.
Verso bezeichnet: Al Sigr. Guiseppe Fornardi / In Casa del Sigr. Cavle. Locarelli /a Mabecco- Dipinti in Casa Pavosi.. da Fornaroli 'Giuseppe'.
39,7 x 47,6 cm (im Oval).
Provenienz:
- Privatbesitz Schweiz.
CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)
Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)