Lot 3411 - A188 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 29. März 2019, 11.00 Uhr

CARRACCI, ANNIBALE

(Bologna 1560 - 1609 Rom), NACHFOLGER
Studien zu einem sitzenden Jüngling und weitere Kopf- und Armstudie.
Rötel, weiss gehöht auf bräunlichem Bütten.
Am unteren Rand mit roter und schwarzer Kreide jeweils bezeichnet: Anibale Carraci bzw. Annibale Carrache.
37,2 x 26,2 cm.

Provenienz:
- Privatbesitz Schweiz.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)