Lot 3418 - A194 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 25. September 2020, 10.30 Uhr

ISRAEL SILVESTRE (ZUGESCHRIEBEN)

(Nancy 1621 - 1691 Paris)
Zwei Ansichten: 1. Blick auf San Giovanni in Laterano; 2. Blick auf Häuser und antike Ruine nahe Santa Maria Maggiore.
Rötel.
Mit schwarzer Feder jeweils am unteren Rand bezeichnet und datiert: 1. Veduta di S. Gioanni Laterano. Roma. 1632. 2. Veduta delle Sete Salle Vicina a Sta. Maria Maggiore.1632.
13,6 x 19,8 cm und 15,2 x 21,8 cm.

CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)