Lot 5729 - ibid114 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Donnerstag, 01. Oktober 2020, 14.00 Uhr

FRANZÖSISCH, 18. JAHRHUNDERT

Rückenansicht eines sitzenden Bachus mit erhobenem Trinkpokal.
Rote und weisse Kreide auf rötlich grundiertem Papier.
Unten rechts bezeichnet: Guercino.
36 x 28,8 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- Sammlung Wiliam Bates (1824-1884), Birmingham, Lugt 2604.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 525 (inkl. Aufgeld)