Lot 3408 - A194 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 25. September 2020, 10.30 Uhr

GIOVANNI BATTISTA TROTTI IL MALOSSO (ZUGESCHRIEBEN)

(Cremona 1555 - 1619 Parma)
Die Jungfrau Maria triumphiert über das Böse, darüber schwebend Gottvater mit Putten in Wolken.
Schwarze Kreide, Aquarell.
Auf der Rückseite mit brauner Feder alt bezeichnet: Guercino del Cento.
40,8 x 23 cm. Gerahmt.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)