Lot 3414 - A192 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 19. Juni 2020, 11.00 Uhr

MARCANTONIO BASSETTI

(1586 Verona 1630)
Die Apostel im Anblick der Himmelfahrt Christi oder Mariens. Entwurf für ein Fresco.
Schwarze Kreide, Feder und Pinsel in Grau, Spuren von schwarzer Feder.
19,2 x 25,3 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- Sammlung Elisabeth und Dietrich Iselin, Basel, Lugt 4399.
- Privatbesitz Schweiz.

CHF 400 / 600

€ 350 / 530

Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)