Lot 3404 - A192 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 19. Juni 2020, 11.00 Uhr

GIULIO ROMANO (UMKREIS)

(Rom 1499 - 1546 Mantua)
Mann in antikem Gewand und Pose sowie Fuss- Handstudien. Verso: Studie zu einem architektonischen Schmuckelement (beschnitten).
Feder in Braun auf blauem Bütten. Verso: Feder in Schwarz, Pinsel in Braun, weiss gehöht.
Am unteren Rand mittig mit brauner Feder bezeichnet: R. Urb.
14,4 x 7,7 cm. Gerahmt.

CHF 1 500 / 2 000

€ 1 400 / 1 870

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)