Lot 3443 - A192 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 19. Juni 2020, 11.00 Uhr

HENDRICK GOLTZIUS (KOPIST)

(Brüggen 1558 - 1617 Haarlem)
Herkules.
Schwarze und weisse Kreide auf graugrün grundiertem Bütten.
33,6 x 23,8 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- Sammlung Conte Saint-Germain (19. Jh.), Wien, Lugt 2347.
- Privatbesitz Schweiz.

CHF 900 / 1 200

€ 840 / 1 120

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)